手机支付宝在中收不到好友动态消息提醒怎么办

 时间:2026-04-28 21:45:08

1、首先点击手机桌面“支付宝”打开并登录成功,如下图

手机支付宝在中收不到好友动态消息提醒怎么办

2、接着在主界面中点击“我的”打开,如下图

手机支付宝在中收不到好友动态消息提醒怎么办

3、接着点击右上角图标打开,如下帽板图

手机支付宝在中收不到好友动态消息提醒怎么办

4、在打开的页面中点击“功能管理”,如下图

手机支付宝在中收不到好友动态消息提醒怎么办

5、接着点击好友趴吩动态打开,如下图

手机支付宝在中收不到好友动态消息提醒怎么办

6、然后在矿菊冷新页面中打开“好友动态更新提醒”开关即可,如下图

手机支付宝在中收不到好友动态消息提醒怎么办

  • 支付宝如何查看添加手机通讯录好友的记录
  • 支付宝怎么看自己有没有被好友删除
  • 支付宝如何关闭朋友消息提醒
  • 怎么查看支付宝添加好友请求记录
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 热门搜索
    东莞旅游必去十大景点 美术生可以报考的大学 恩施旅游攻略 深圳旅游景点大全介绍 扬州旅游景点 新马泰旅游 剑兰怎么养 途牛旅游 秋叶原之旅攻略 凤凰旅游