qq收藏的语音如何分享给好友

 时间:2026-04-24 08:57:35

1、打开手机QQ,点击左上角的个人头像。

qq收藏的语音如何分享给好友

2、点击我的收藏。

qq收藏的语音如何分享给好友

3、点击要转发的语音。

qq收藏的语音如何分享给好友

4、在详情页面点击右上角的三个点。

qq收藏的语音如何分享给好友

5、点击编辑,再返回。

qq收藏的语音如何分享给好友

6、当语音下面显示的是笔记的时候,在屏幕右边向左滑动。

qq收藏的语音如何分享给好友

7、点击转发。

qq收藏的语音如何分享给好友

8、选择好友即可。

qq收藏的语音如何分享给好友

1、打开手机QQ,点击左上角的个人头像。

2、点击我的收藏。

3、点击要转发的语音。

4、在详情页面点击右上角的三个点。

5、点击编辑,再返回。

6、当语音下面显示的是笔记的时候,在屏幕右边向左滑动。

7、点击转发。

8、选择好友即可。

  • 怎么把QQ收藏的语音发给别人
  • qq怎么把收藏的语音发给好友
  • QQ如何发送收藏语音给好友
  • qq怎么发送收藏语音给好友?
  • qq收藏的语音怎么发给别人
  • 热门搜索
    cpu使用率100怎么办 蜜蜡是怎么形成的 囊肿怎么治疗 苹果开不了机怎么办 九美子化妆品怎么样 ps怎么磨皮 唐朝是怎么灭亡的 tennis怎么读 嗓子疼怎么回事 怎么下载电视剧