华为如何开启通知亮屏提示

 时间:2026-04-24 12:01:08

1、首先我们找到华为的【设置】

华为如何开启通知亮屏提示

2、然后就可以看到通知

华为如何开启通知亮屏提示

3、其次就可以勾选中更多通知设置

华为如何开启通知亮屏提示

4、这时候我们就弹出更多通知设置窗口

华为如何开启通知亮屏提示

5、接下来我们就可以看到通知亮屏提示是关闭的

华为如何开启通知亮屏提示

6、最终我们单击勾选就可以开启通知亮屏提示

华为如何开启通知亮屏提示

  • 华为p50在哪里关闭消息通知显示
  • 华为手机在哪设置灭屏时钟样式
  • 华为手机如何更省电
  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 华为nova8pro智慧语音助手怎么唤醒
  • 热门搜索
    卷发怎么打理 滞报金怎么算 适合圆脸发型图片女 数学知识树怎么画 电脑ip地址怎么改 从容的近义词 cad注册机怎么用 朴实的近义词 手表怎么戴 滔滔不绝的近义词是什么