华为手机虚拟男友怎么删除

 时间:2026-04-21 17:03:19

1、打开华为手机的手机桌面,在桌面上按住往右滑动,进入左侧的负一屏页面,点击右上角的【头像】;

华为手机虚拟男友怎么删除

2、然后在我的页面点击下方的【情景智能】;

华为手机虚拟男友怎么删除

3、在情景智能下方的服务中,点击“查看更多”,再点击【微软小冰】功能;

华为手机虚拟男友怎么删除

4、此时微软小冰已经是订阅状态,将上方的【微软小冰】功能关闭;

华为手机虚拟男友怎么删除

  • 王者荣耀资源技巧
  • 拳魂觉醒如何合成获得新格斗家
  • 奥比岛梦想国度怎么探宝
  • 会玩怎么实名认证
  • 随机出题考试怎么使用?
  • 热门搜索
    临沂旅游景点 济南旅游景点 西安冬季旅游攻略 怎样可以瘦脸 武夷山旅游 江门旅游 农业旅游 月度工作总结怎么写 重庆旅游攻略 杭州西湖旅游攻略