安卓微信青少年模式怎么开启/关闭

 时间:2026-04-25 11:57:22

1、更新微信版本到【7.0.20】。

安卓微信青少年模式怎么开启/关闭

2、进入微信设置,点击青少年模式。

安卓微信青少年模式怎么开启/关闭

3、勾选青少年模式的协议条款。

安卓微信青少年模式怎么开启/关闭

4、点击【开启青少年模式】按钮。

安卓微信青少年模式怎么开启/关闭

5、输入当前的微信密码进行验证。

安卓微信青少年模式怎么开启/关闭

6、开启后,点击【关闭青少年模式】即可关闭。

安卓微信青少年模式怎么开启/关闭

1、微信青少年模式可以在设置里面开启或者关闭,并且青少年模式可以对信息进行筛选。

  • 怎么退出微信的青少年模式?
  • 青少年模式密码重置
  • 热门搜索
    痔疮犯了怎么办 散文怎么写 苹果4怎么截图 我的世界怎么 特长爱好怎么写 手机钢化膜怎么贴 爱玛电动车怎么样 血压高怎么办 鸡翅怎么做好吃 考研英语怎么复习