微博怎么关闭接收生日动态?

 时间:2026-04-26 01:07:43

1、打开手机上的微博,点击下方的消息

微博怎么关闭接收生日动态?

2、进入之后,点击右上角的设置

微博怎么关闭接收生日动态?

3、之后,点击消息设置

微博怎么关闭接收生日动态?

4、进入之后,点击生日

微博怎么关闭接收生日动态?

5、进入之后,点击接收生日动态后边的按钮

微博怎么关闭接收生日动态?

6、之后,在弹出的页面,点击确定就可以了。

微博怎么关闭接收生日动态?

  • 新浪微博怎么关闭特别关注人微博动态接收?
  • 新浪微博怎么设置接收关注人所有微博动态提醒
  • 新浪微博怎么开启接收特别关注人发博动态?
  • 微博怎么关闭热门动态消息?
  • 微博App怎么设置不再接收应用动态
  • 热门搜索
    在网上怎么开店 djvu文件怎么打开 前戏应该怎么做 怎么去痘 大连海事大学怎么样 网上买机票怎么取票 手机短信怎么备份 猪头肉怎么做好吃 地理怎么学 睾丸痒是怎么回事