vivo手机如何隐藏图标

 时间:2026-04-22 14:03:58

1、1,解锁手机屏幕。

vivo手机如何隐藏图标

2、2,滑到想要隐藏的图标所在页。

vivo手机如何隐藏图标

3、3,长按屏幕,底端出现新界面后松手。

vivo手机如何隐藏图标

4、4,滑到最右边一个,输入密码。

vivo手机如何隐藏图标

5、5,将图标滑动到底端。

vivo手机如何隐藏图标

6、6,添驼舍加成功即可冷压改隐藏关耻。

vivo手机如何隐藏图标

  • 如何快速提高视力的终极秘诀
  • oppo手机音乐播放不流畅怎么办
  • vivo X21游戏模式怎么用?
  • 客厅沙发与茶几的搭配技巧有哪些?
  • 如何通过力量训练塑造胸膛?
  • 热门搜索
    江苏省运动会 运动会横幅 现在开什么店赚钱 什么是反物质 黄小米的功效与作用 运动会入场词50字 什么生意赚钱 习信安全知识竞赛下载 减水剂的作用 天葵的功效与作用