打微信电话时如何关闭微信语音通话悬浮窗?

 时间:2026-04-24 07:39:55

1、解锁手机,点击【手机管家】应用图标进入应用。

打微信电话时如何关闭微信语音通话悬浮窗?

2、进入后,点击【应用管理】功能。

打微信电话时如何关闭微信语音通话悬浮窗?

3、然后,在应用管理界面,点击【权限】图标。

打微信电话时如何关闭微信语音通话悬浮窗?

4、在应用管理栏目中找到并点击【微信】。

打微信电话时如何关闭微信语音通话悬浮窗?

5、进入微信权限界面,找到并点击【显示悬浮窗】权限。

打微信电话时如何关闭微信语音通话悬浮窗?

6、最后,在弹出的选择菜单中选择【拒绝】,即可关闭微信语音通话中的悬浮窗。

打微信电话时如何关闭微信语音通话悬浮窗?

1、1.解锁手机,点击【手机管家】应用图标进入应用。

2.进入后,点击【应用管理】功能。

3.然后,在应用管理界面,点击【权限】图标。

4.在应用管理栏目中找到并点击【微信】。

5.进入微信权限界面,找到并点击【显示悬浮窗】权限。

6.最后,在弹出的选择菜单中选择【拒绝】,即可关闭微信语音通话中的悬浮窗。

  • 如何开启微信中的接收语音和视频通话邀请通知
  • 微信视频通话铃声如何恢复默认
  • 微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享
  • 如何开启微信显示消息详情的提示功能?
  • 微信如何设置通知语音和视频通话提醒
  • 热门搜索
    山兔带什么御魂 黑五类是什么 红虫养殖 abroad是什么意思 温水煮青蛙是什么意思 蛇和什么生肖最配 有什么好看的玄幻小说 难受的反义词是什么 维生素c的水果有哪些 竹鼠养殖技术