小米手机自带浏览器怎么卸载更新

 时间:2026-04-24 20:38:57

1、解锁手机,点击打开桌面上【设置】。

小米手机自带浏览器怎么卸载更新

2、进入设置界面,点击【应用管理】。

小米手机自带浏览器怎么卸载更新

3、如果应用太多,点击上方的【搜索栏】。

小米手机自带浏览器怎么卸载更新

4、搜索【浏览器】并点击系统自带浏览器。

小米手机自带浏览器怎么卸载更新

5、打开之后,点击底部的【卸载更新】。

小米手机自带浏览器怎么卸载更新

6、最后在提示界面中点击【确定】即可。

小米手机自带浏览器怎么卸载更新

  • 怎样卸载小米、红米自带的浏览器
  • 小米浏览器怎么卸载
  • 如何卸载小米手机自带的浏览器?
  • 如何卸载小米手机自带的浏览器?
  • 小米浏览器怎么卸载
  • 热门搜索
    二大写怎么写 电脑怎么连接打印机 排骨火锅的做法 兔子肉的做法 油焖虾的做法 凉拌包菜的做法 你好用英语怎么说 鱼腥草的做法 手机连不上wifi是怎么回事 利率怎么算