众安保险APP怎么注销账号

 时间:2026-05-03 02:32:20

1、打开众安保险后,点击右下角的我的。如图所示

众安保险APP怎么注销账号

2、然后在打开的我的页面,选择右上角的设置图标打开。如图所示

众安保险APP怎么注销账号

3、进入到设置页面后,点击上面的账户安全选项打开。如图所示

众安保险APP怎么注销账号

4、在账户安全的底部,点击注销账户选项。如图所示

众安保险APP怎么注销账号

5、在打开的页面,勾选下面的我已知晓,点击申请注销。如图所示

众安保险APP怎么注销账号

6、然后在弹出的窗口中,点击红色的确认注销。如图所示

众安保险APP怎么注销账号

1、1,点击右下角的我的

2,点击右上角的设置图标

3,点击账户安全

4,点击注销账户

5,勾选我已知晓,点击申请注销

6,点击窗口中的确认注销

  • 众安保险怎么取消自动续费?
  • 众安保险怎么取消自动续费?
  • 众安保险是一家什么样的公司?
  • 众安保险怎么在线退保?
  • 美团众包怎么注销账号
  • 热门搜索
    寓言成语故事大全 高考作文大全 篮球比赛规则大全 蜡笔画图片大全 脖子上长小肉疙瘩怎么办 香港正版马会精选资料大全 客服图片大全 王维简介 汗毛多怎么去除 苹果6s图片大全大图