小米红米note8pro怎么添加和删除门禁卡

 时间:2026-05-08 18:19:08

1、打开【小米钱包】。

小米红米note8pro怎么添加和删除门禁卡

2、点击【小米门卡】。

小米红米note8pro怎么添加和删除门禁卡

3、点击选择【门卡】。

小米红米note8pro怎么添加和删除门禁卡

4、将门卡贴在手机背面nfc感应区。

小米红米note8pro怎么添加和删除门禁卡

5、显示读卡中,大概一分钟时间,读卡期间不要移动门禁卡。

小米红米note8pro怎么添加和删除门禁卡

6、读卡成功,跟卡片命名,选择卡片封面,点击完成。

小米红米note8pro怎么添加和删除门禁卡

7、添加完成后,想要删除,点击【卡片设置】。

小米红米note8pro怎么添加和删除门禁卡

8、点击【删除门卡】即可删除添加的门卡。

小米红米note8pro怎么添加和删除门禁卡

  • 红米门禁卡怎么添加到手机nfc
  • 红米手机nfc如何添加门禁卡
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 红米手机nfc怎么复制门禁卡
  • 红米note9怎么设置门禁卡
  • 热门搜索
    牛简笔画图片大全 新款十字绣图案大全 发霉的衣服怎么洗 油炸小吃大全 佛经念诵大全 河北梆子大全 盏五笔怎么打 养胃粥的做法大全 谍战片电视剧大全 蒙娜丽莎卫浴怎么样