微信拍一拍撤回如何操作?

 时间:2026-04-21 22:40:20

1、升级到微信7.0.18版本

微信拍一拍撤回如何操作?

2、进入微信对话框(首次会提示2分钟内可以撤回)。

微信拍一拍撤回如何操作?

3、长按刚才发送的拍一拍消息。

微信拍一拍撤回如何操作?

4、然后选择撤回选项。

微信拍一拍撤回如何操作?

5、显示撤回成功。(如果对方使用的不是最新版本微信,可能无法撤回)

微信拍一拍撤回如何操作?

  • 微信拍一拍怎么撤回
  • 微信怎么搜索查找聊天记录内容
  • 微信怎样提醒好友聊天记录
  • 女孩喜欢男生的表现
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    炒黄豆芽的做法 讳怎么读 卵巢囊肿是怎么来的 南瓜饼用普通面粉做法 微波炉蒸蛋的做法 剁椒鱼头的做法 冕怎么读 豆干的做法 手机怎么恢复出厂设置 拔丝地瓜的做法视频