如何设置QQ动态列展示项?

 时间:2026-04-28 05:18:10

1、打开手机QQ

如何设置QQ动态列展示项?

2、点击 最右下角“我的”

如何设置QQ动态列展示项?

3、点击右上角“设置”栏

如何设置QQ动态列展示项?

4、这里展示所有的入口项,开启或关闭对于的显示

如何设置QQ动态列展示项?

5、例如,这里开启 扩列和游戏,设置好,点击左上角返回。

如何设置QQ动态列展示项?

6、在列表上就可以看到对应设置的动态入口项

如何设置QQ动态列展示项?

  • seuss什么意思
  • 教你如何更改QQ的主显账号!
  • 开心消消乐4961关通关攻略
  • 婚前该讨论的话题有哪些呢
  • 手机上如何切换同时登陆的两个QQ账号
  • 热门搜索
    done是什么意思 大熊猫生活的地方 生活大爆炸第二季 如何让男人离不开你 如何写策划书 鸭架汤怎么做好吃 军营生活 天龙八部唐门怎么加点 炫舞时代怎么结婚 幼儿园一日生活常规