如何在支付宝上修改收货地址?

 时间:2026-04-24 03:54:25

1、在手机上找到支付宝并打开

如何在支付宝上修改收货地址?

2、点击右下角“我的”

如何在支付宝上修改收货地址?

3、点击支付宝账号

如何在支付宝上修改收货地址?

4、点击“我的收货地址”

如何在支付宝上修改收货地址?

5、点击下方的“添加新地址”

如何在支付宝上修改收货地址?

6、输入姓名、电话、填写地址

如何在支付宝上修改收货地址?

7、点击“保存”

如何在支付宝上修改收货地址?

8、点击右上角的“管理”

如何在支付宝上修改收货地址?

9、在新添加地址的右侧勾选上即可成为默认收货地址

如何在支付宝上修改收货地址?

  • 热泵机组常见故障分析及排除方法汇总
  • 沥青混凝土路面必须有透层和粘层吗
  • 粘度杯/计如何快速校准?
  • 醉生梦死温柔乡下一句
  • 如何利用PS工具设计出鱼形文字的效果
  • 热门搜索
    千锋培训怎么样 路由器账号怎么看 电音基调歌曲大全 房子风水怎么看 铅笔画图片大全 个人情况简介 斗地主大全 联通手机号码大全 淘宝店铺简介怎么写 怎么建qq号