手机qq家校群习题库在哪打开

 时间:2026-04-27 03:25:20

1、在手机qq群聊选项,打开所在的班级群。

手机qq家校群习题库在哪打开

2、点击右上角的三横线选项。

手机qq家校群习题库在哪打开

3、打开的界面点击作业选项。

手机qq家校群习题库在哪打开

4、点击右上角的布置。

手机qq家校群习题库在哪打开

5、然后在布置作业界面点击下方的选项。

手机qq家校群习题库在哪打开

6、打开的界面选择科目。

手机qq家校群习题库在哪打开

7、界面下方就是对应的习题,选择布置即可。

手机qq家校群习题库在哪打开

  • 新版QQ群作业在哪里 群课堂怎么布置作业
  • qq班级群里的作业怎样批改
  • QQ群作业题库怎么用
  • QQ老师怎么布置作业
  • QQ班级群学生怎么提交作业
  • 热门搜索
    总爱胡思乱想怎么办 注册邮箱怎么注册 湖北卫视生活帮 瓦罐香沸怎么样 姓生活 生活电器 如何钓鲢鱼 信用卡积分怎么算 如何关闭自动更新 spa是什么意思