QQ阅读怎么检测是否为最新版本

 时间:2026-05-02 10:45:26

1、首先,打开QQ阅读。

QQ阅读怎么检测是否为最新版本

2、然后点击界面右下角的我的。

QQ阅读怎么检测是否为最新版本

3、然后点击界面右上角的小齿轮。

QQ阅读怎么检测是否为最新版本

4、点击检查更新。

QQ阅读怎么检测是否为最新版本

5、如果是最新版本,界面就会弹出提示啦!

QQ阅读怎么检测是否为最新版本

1、1.首先,打开QQ阅读。

2.然后点击界面右下角的我的。

3.然后点击界面右上角的小齿轮。

4.点击检查更新。

5.如果是最新版本,界面就会弹出提示啦!


  • 明日之后怎么出售物品
  • QQ群共享上传软件绕过扫描 防报毒
  • 无极仙途怎么升级镇派法宝
  • QQ怎么给拳皇命运充值钻石?
  • 《王者荣耀》中,孙尚香怎么秒人?
  • 热门搜索
    宝骏730怎么样 怎么修复u盘 怎么查看共同好友 附件囊肿怎么治疗 wifi信号弱怎么办 股癣怎么治疗 野山参怎么吃 臭虫是怎么来的 qq怎么隐藏 飞鹤星飞帆怎么样