全民k歌怎么导入抖音

 时间:2026-04-21 18:33:24

1、登录全民K歌把自己的歌“保存到手机上”。

全民k歌怎么导入抖音

2、退出全民K歌,打开“抖音”,点击下方的“+号”。

全民k歌怎么导入抖音

3、点击右下角的“上传”。

全民k歌怎么导入抖音

4、选择需要上传的“歌曲”点击,选择“下一步”。

全民k歌怎么导入抖音

5、选择时长点击“下一步”。

全民k歌怎么导入抖音

6、添加一些特效或者歌词点击“下一步”。

全民k歌怎么导入抖音

7、点击“发布”就可以了。

全民k歌怎么导入抖音

  • 宏乐录音棚使用教程
  • 炖青鱼的家常做法
  • 西普电子STR系列L型软起动器说明书V1.1版:[3]
  • 家装水管十大名牌排名
  • 皮肤分几层每层与美容有什么关系
  • 热门搜索
    你怎么说邓丽君 隐藏文件怎么找出来 卤鸡腿的家常做法 河北工程大学怎么样 怎么催尿 360怎么重装系统 怎么样在网上赚钱 搞笑表情图片大全 去红血丝最有效的方法 猪蹄怎么做好吃