西瓜视频怎么分享个人动态给好友

 时间:2026-05-13 19:06:20

1、点击打开西瓜视频APP。

西瓜视频怎么分享个人动态给好友

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

西瓜视频怎么分享个人动态给好友

3、点击右上方个人主页的选项。

西瓜视频怎么分享个人动态给好友

4、进入个人主页后,点击动态的选项。

西瓜视频怎么分享个人动态给好友

5、点击目标动态的选项右上方省略号的图标。

西瓜视频怎么分享个人动态给好友

6、选择下方任意渠道,即可分享个人动态给好友。

西瓜视频怎么分享个人动态给好友

  • 高清风景视频素材,哪里能找到漂亮的风景视频?
  • 今日头条视频标签怎么写
  • 西瓜视频手机端在哪里找免费素材?
  • 西瓜视频如何参加公益活动
  • 快剪辑文本朗读怎么用
  • 热门搜索
    审计的作用 什么是同学 月光石的作用 天麻素的功效与作用 一蹶不振的意思 电视机什么牌子最好 硫磺粉的作用 什么人一年中只工作一天 瘦脸针有什么副作用 胶原蛋白的作用与功效