企业微信如何修改成员所在部门

 时间:2026-05-06 21:26:21

1、首先登录企业微信,点击通讯录按钮,如图:

企业微信如何修改成员所在部门

2、在通讯录界面,选择要修改的成员,如图:

企业微信如何修改成员所在部门

3、在成员右侧的工具按钮中,点击编辑,如图:

企业微信如何修改成员所在部门

4、在编辑页面,点击修改,设置成员部门,如图:

企业微信如何修改成员所在部门

5、设置完成后,点击下面的保存即可,如图:

企业微信如何修改成员所在部门

1、【1】首先登录企业微信,点击通讯录按钮

【2】在通讯录界面,选择要修改的成员

【3】在成员右侧的工具按钮中,点击编辑

【4】在编辑页面,点击修改,设置成员部门

【5】设置完成后,点击下面的保存即可

  • 如何退出企业微信
  • 企业微信系统权限管理在哪里设置
  • 企业微信怎么登录
  • 企业微信怎么退出企业
  • 企业微信怎么加入企业
  • 热门搜索
    什么东西掉进水里不会湿 巧舌如簧的意思 瓜田李下是什么意思 心有灵犀的意思 僭越的意思是什么 妙笔生花的意思 什么是护理学 什么是违约责任 阴性是什么意思 焉知非福的意思