三星S10+怎么开启成长守护

 时间:2026-04-24 01:45:50

1、首先我们进入三星生活助手。

三星S10+怎么开启成长守护

2、进入之后点击右下角我的。

三星S10+怎么开启成长守护

3、往下翻找到成长守护。

三星S10+怎么开启成长守护

4、点击我是家长进入。

三星S10+怎么开启成长守护

5、然后同意条款进入页面。

三星S10+怎么开启成长守护

6、在父母页面上点击绑定设备。

三星S10+怎么开启成长守护

7、扫描"我是孩子"上的二维码即可绑定成功。

三星S10+怎么开启成长守护

  • 三星s10怎么备份应用程序
  • oneUI5.0怎么更换铃声
  • 三星手机如何设置智能提示
  • 盖乐世社区怎样注销帐户
  • OneUI怎么设置点击显示息屏
  • 热门搜索
    宝宝口臭是什么原因 相王是什么意思 缓存是什么 芥菜丝的腌制方法 运动会主持稿 众志成城什么意思 开出租车需要什么条件 minutes是什么意思 although是什么意思 金钱树的养殖方法和注意事项