孩子手机不离手,我们应该怎么办?

 时间:2026-04-22 22:48:25

1、打开手机,点击设置。

孩子手机不离手,我们应该怎么办?

2、进入设置,点击健康使用手机。

孩子手机不离手,我们应该怎么办?

3、点击开启劣摸追。

孩子手机不离手,我们应该怎么办?

4、进入选择使用者,选择孩子使用,点击确定。之后达屈耕到一定时间,手辞娃机会自动熄屏,无法正常使用。

孩子手机不离手,我们应该怎么办?

  • 踏春必备黑米饭团的做法
  • 咸菜炒鱿鱼的做法
  • 白灼濑尿虾的做法
  • 三星BCD-230MKGF冰箱使用说明书:[1]
  • 买不到的家乡美味-潮汕炒粿条
  • 热门搜索
    medicine怎么读 摩托车怎么骑 only怎么读 苹果手机死机怎么重启 匚怎么读 毛囊炎怎么治疗 分数除法怎么算 冷面怎么做 工资怎么算 暖气不热怎么放水