小米直播软件怎么设置接收陌生人消息功能

 时间:2026-04-26 13:00:40

1、打开手机软件小米直播,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

小米直播软件怎么设置接收陌生人消息功能

2、进入小米直播我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

小米直播软件怎么设置接收陌生人消息功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息通知设置”按钮进入,如图

小米直播软件怎么设置接收陌生人消息功能

4、在弹出的消息通知设置选择窗口中,点击选择的“接收陌生人消息”右侧的开启按钮即可,如图

小米直播软件怎么设置接收陌生人消息功能

  • 怎么设置花茶接收陌生人消息?
  • 花茶怎么设置接收陌生人消息?
  • 小米直播如何接收陌生人消息
  • 怎么设置花茶接收陌生人消息?
  • 花茶怎么设置接收陌生人消息?
  • 热门搜索
    怎么样瘦大腿 视频格式怎么转换 泰国斗鱼怎么养 皮带打孔器怎么用 怎么才会怀孕 速腾怎么样 电脑共享怎么设置 手机指南针怎么用 积食了怎么办 加油英文怎么说