如何在iPone主屏幕添加支付宝小组件

 时间:2026-04-27 08:41:00

1、在iPhone手机主屏幕长按空白处

自由长按主屏幕空白处

如何在iPone主屏幕添加支付宝小组件

2、点击左上+号

选择点击左上角“+”号功能

如何在iPone主屏幕添加支付宝小组件

3、向上轻扫找到支付宝小组件

选择点击“支付宝

如何在iPone主屏幕添加支付宝小组件

4、选择一种尺寸添加小组件

选择“添加小组件”

如何在iPone主屏幕添加支付宝小组件

5、点击完成

即添加成功

如何在iPone主屏幕添加支付宝小组件

  • 苹果手机如何添加支付宝小组件?
  • 苹果手机怎么设置锁屏小组件
  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • ios16怎么设置锁屏小组件
  • 苹果13怎样设置锁屏小组件
  • 热门搜索
    酸豆角的腌制方法 qq超级会员有什么用 荷花象征着什么意义 运动吧少年 世界运动会 凤凰涅磐是什么意思 腌制黄瓜 亦步亦趋是什么意思 app store是什么意思 官宣什么意思