怎样查看高德地图版本号

 时间:2026-05-10 21:10:41

1、首先打开手机高德地图软件,如下图,点击打开下方“我的”按钮

怎样查看高德地图版本号

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样查看高德地图版本号

3、打开如下图界面,选择关于高德地图选项,点击打开

怎样查看高德地图版本号

4、打开如下图界面,可以看到在界面最上方名称下方显示 的版本号

怎样查看高德地图版本号

5、到此,查看高德地图版本号已经完成了。

  • 百度地图怎么设置切换为极速模式
  • 如何开启及使用Mate 20 系列驾驶场景语音助手
  • 百度地图怎么关闭智能省电模式?
  • 百度地图车道级导航怎么设置
  • 百度地图app将路线显示在底部怎么设置
  • 热门搜索
    酱猪蹄的做法视频 植物医生护肤品怎么样 动物用英语怎么说 医院用英语怎么说 炒年糕的做法大全 粉蒸肉怎么做 开塞露怎么用 臀围怎么量 邮箱地址怎么写 100种水晶泥的做法大全