淘宝如何设置长辈模式

 时间:2026-04-23 12:26:56

1、打开手机淘宝,点击右下角我的淘宝,点击设置。

淘宝如何设置长辈模式

2、往下滑动页面,点击模式切换。

淘宝如何设置长辈模式

3、在模式切换页面,勾选长辈模式即可

淘宝如何设置长辈模式

1、打开手机淘宝,点击右下角我的淘宝,点击设置。

往下滑动页面,点击模式切换。

在模式切换页面,勾选长辈模式即可

  • 教你如何使用支付宝简单理财
  • 如何使用一个木函的图片转链接工具
  • 豆瓣软件中怎么关闭省流量模式?
  • LOFTER如何查看我的关注列表
  • 微博加关注领红包活动如何参与
  • 热门搜索
    治疗早泄的方法 怎么贴假睫毛 孔雀鱼怎么交配 韭菜怎么做好吃 宫保鸡丁的做法家常菜 七言绝句古诗大全 丰胸的方法 怎么卸载ie浏览器 百叶窗怎么安装 腌鸡蛋的做法大全家常