苹果手机怎么辨别真假

 时间:2026-05-03 17:04:44

1、在手机上打开设置。如下图箭头所示:

苹果手机怎么辨别真假

2、在设置里点击通用。如下图箭头所示:

苹果手机怎么辨别真假

3、在通用设置里点击关于本机。如下图箭头所示:

苹果手机怎么辨别真假

4、在关于本机里可以看到一个手机序列号,这个对每个手机号都是唯一的,然后到苹果手机官网查询这个序列号,能查到就是真的,查不到就是假的。

苹果手机怎么辨别真假

  • 苹果手机验证真假
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 如何辨别一台二手苹果手机的真假?
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 怎么判断iPhone手机是否原装的
  • 热门搜索
    紫薯饼的做法 彬怎么读 全麦面包的做法 萝卜丸子汤的做法 千层饼的做法 烧牛肉的家常做法 奶油霜的做法 花生猪蹄汤的做法 电子身份证怎么办理 珐琅怎么读