qq课堂学生怎么开视频

 时间:2026-04-23 19:59:55

1、点击三个点图标

进入到QQ群课堂页面点击下方的三个点图标。

qq课堂学生怎么开视频

2、点击房间管理

进入到页面后打开房间管理。

qq课堂学生怎么开视频

3、点击自由模式

在页面中点击切换到自由模式。

qq课堂学生怎么开视频

4、点击确认切换

在弹出的窗口下点击确认切换选项。

qq课堂学生怎么开视频

5、打开摄像头

重新进入qq课堂,点击打开摄像头图标。

qq课堂学生怎么开视频

6、开启视频

即可在QQ群课堂开启视频。

qq课堂学生怎么开视频

  • 每日英语听力APP怎么编辑收藏夹
  • QQ群课堂怎么打开摄像头
  • python怎么保存文件?
  • 万词王软件中怎么进行词汇量测试
  • qq不提示对方已成功接收文件
  • 热门搜索
    淅怎么读 头痛怎么办 股票怎么买 怎么看淘宝一共花了多少钱 炸酱面的酱怎么做 芒果tv怎么关闭自动续费 胸口疼是怎么回事 腌青辣椒的做法大全 周星驰为什么不结婚 为什么老师会在这里