微信聊天记录怎么永久删除

 时间:2026-04-22 11:25:10

1、打开微信设置

进入微信我的页面,点击打开微信设置。

微信聊天记录怎么永久删除

2、打开通用

进入设置页面,点击打开通用。

微信聊天记录怎么永久删除

3、点击清空聊天记录

在通用页面最下方,点击清空聊天记录。

微信聊天记录怎么永久删除

4、确认清空

再次点击清空聊天记录即可永久删除微信聊天记录。

微信聊天记录怎么永久删除

  • 怎么才能彻底删除微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎样彻底删掉
  • 怎么彻底删除微信聊天记录
  • 怎么永久删除微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么永久删除?
  • 热门搜索
    ultraedit怎么用 释怀是什么意思 广东交通职业技术学院怎么样 如何开好网店 fraps怎么用 cr是什么意思 脸上毛孔变大怎么办 手机怎么截屏图片 夏天如何防晒 如何做一名合格的员工