手机怎么设置声音大小?

 时间:2026-04-22 04:58:47

1、下拉菜单栏

安卓手机打开屏幕,将手机最上端隐藏的菜单栏下拉,。

手机怎么设置声音大小?

2、找到声音调节

找到喇叭形状的图标,长按左右滑动可以简单调节音量大小。

手机怎么设置声音大小?

3、打开手机设置

或者打开手机的【设置】,在出现的页面找到【声音与振动】,点击打开。

手机怎么设置声音大小?

4、设置声音与振动

在弹出的页面可以设置媒体、铃声、通知、闹钟等发声组件的音量。

手机怎么设置声音大小?

  • 智能手机怎样调节声音大小
  • 手机声音太小怎么调大
  • 手机声音太大怎么处理
  • 怎样让手机音量变得更大
  • 怎样手机声音变大3倍
  • 热门搜索
    香港马会资料大全 科学方法论 居然之家怎么样 岩雀大招怎么上去 周记大全 戒烟方法 福州好吃的餐厅 矿泉水瓶手工制作大全 嘴唇脱皮怎么办 描写方法有哪些