学习通app怎么添加单位

 时间:2026-05-13 02:26:39

1、打开学习通app,点击我页面中的个人名字

学习通app怎么添加单位

2、跳转页面后,选择账号管理

学习通app怎么添加单位

3、打开页面点击单位设置——点击底部的添加单位,输入你的单位即可

学习通app怎么添加单位

  • 绘画作品名称怎么取
  • 宿舍发生火灾应采取的措施
  • 怎样在EXCEL中画树叶简笔画
  • 几何画板中三角形的基本图形变换作图
  • 简笔画飞翔的小鸟是怎么画的
  • 热门搜索
    如何让鼻子变挺 如何延缓更年期 肚子胀气是什么原因 淡菜干怎么洗 汉米尔顿怎么样 内涵是什么意思 生活不易 婚前财产如何界定 网上代销怎么做 爱浪音响怎么样