vivoy53s如何开启应用加密

 时间:2026-05-03 16:55:03

1、在手机设置菜单中点击【指纹、面部与密码】

vivoy53s如何开启应用加密

2、进人【指纹、面部与密码】页面——选择【隐私与应用加密】——输入隐私密码

vivoy53s如何开启应用加密

3、进人【隐私与应用加密】页面——选择【应用加密】——开启需要加密的应用右侧的开关键即可。

vivoy53s如何开启应用加密

vivoy53s如何开启应用加密

  • vivoy53s如何开启智慧生活
  • vivoy53s如何快速启动应用
  • vivoy53s如何开启应用隐藏
  • vivoy53s如何设置应用加密
  • vivoy53s如何开启超级省电
  • 热门搜索
    蛋糕做法 蛋糕的做法烤箱新手做 红烧茄子的做法视频 凉拌海带丝的家常做法 猪肉皮冻的做法 椒盐蘑菇的家常做法 爱奇艺怎么取消自动续费 茆怎么读 昭怎么读 吮怎么读音