阿里巴巴在哪手动添加新好友

 时间:2026-04-22 19:35:28

1、首先,我们进入阿里巴巴页面后,点击消息,再点击联系人图标;

阿里巴巴在哪手动添加新好友

2、在联系人界面,我们点击打开新的好友选项进入;

阿里巴巴在哪手动添加新好友

3、进入该界面后,我们点击打开手动添加好友选项;

阿里巴巴在哪手动添加新好友

4、最后在该界面,我们即可手动添加好友了。如下图所示

阿里巴巴在哪手动添加新好友

  • 怎么用支付宝账号登陆支付宝网商银行
  • 怎么设置一个每晚10点的闹钟提醒
  • 手机淘宝拍立淘怎么用
  • 网商贷额度怎么提升
  • 不小心开通了微信支付分
  • 热门搜索
    黄山旅游攻略二日游 怎样健康减肥 精油减肥 衬衫搭配 生理期减肥 使命召唤7攻略 手心脚心出汗是怎么回事 玉龙雪山游玩攻略 诗尼曼衣柜怎么样 苏州蠡口家具城攻略