苹果13pro手机电子交通卡在哪里添加?

 时间:2026-04-25 15:31:47

1、首先,

我们打开手机点击进入<钱包>,点开右上角的【+】加号——点击【扫描或添加卡】

苹果13pro手机电子交通卡在哪里添加?

2、接着,

进入【卡片类型】界面——点击本地区的交通卡

苹果13pro手机电子交通卡在哪里添加?

3、最后,

选择金额——点击右上角的【添加】即可。

苹果13pro手机电子交通卡在哪里添加?

  • iPhone息屏盲报警方法_苹果SOS紧急联络怎么用
  • 地平线西之绝境盾翼怎么获得
  • 中国的哪个城市被称为六朝古都
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 苹果手表如何关闭床头钟模式
  • 热门搜索
    大头菜怎么做好吃 祛斑效果最好的方法 说明方法 咒语大全 高汤的熬制方法 内分泌失调怎么解决 鸡眼膏怎么用 德牧犬怎么训练 小青菜怎么炒好吃 蜂蜜真假鉴定方法