抱抱直播怎么停用回复提醒

 时间:2026-04-24 23:33:19

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

抱抱直播怎么停用回复提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

抱抱直播怎么停用回复提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

抱抱直播怎么停用回复提醒

4、通知提醒设置界面点击“回复提醒”后面的圆点

抱抱直播怎么停用回复提醒

5、“回复提醒”后面的圆点变为灰色即表示抱抱直播停用回复提醒成功

抱抱直播怎么停用回复提醒

  • 怎么停用抱抱直播抱抱提醒
  • 如何停用抱抱直播大礼物推送
  • 抱抱直播如何停用声音提醒
  • 怎么停用抱抱直播夜间模式
  • 怎么停用抱抱直播转发提醒
  • 热门搜索
    容声冰箱质量怎么样 红烧鸭子的做法大全 长期失眠怎么办 无线网卡怎么用 小龙虾怎么吃 duck怎么读 房贷利息怎么算 为什么长痘痘 鸠怎么读 怎么哄女孩子开心