手机日历如何导入短信事件?

 时间:2026-05-01 11:30:12

1、首先我们在手机上面找到日历图标,点击打开。

手机日历如何导入短信事件?

2、打开日历之后,找到右上角的更多功能按钮,点击打开。

手机日历如何导入短信事件?

3、在更多功能中,我们找到设置,点击打开。

手机日历如何导入短信事件?

4、在设置中找到功能设置,点击打开。

手机日历如何导入短信事件?

5、在功能设置中,找到导入短信事件功能,点击进入。

手机日历如何导入短信事件?

6、然后我们选择想要导入的短信类型,也可以全部选择,也可以根据自己的需要进行选择。

手机日历如何导入短信事件?

  • 微信晒朋友圈攻略
  • oppofindx3pro火星探索版怎样开启来电播报?
  • 日产贵士车辆仪表盘参数怎么读取
  • 新车如何去除甲醛和汽车异味
  • 小米九号平衡车怎么样
  • 热门搜索
    如何做到心如止水 如何安装wifi 头皮发麻是什么原因 个人如何发起众筹 网上怎么能赚钱 窦性心动过速是什么意思 如何批量删除qq好友 分隔符怎么用 如何对待问题学生 发低烧怎么退烧