手机QQ怎么关闭动态下面的功能

 时间:2026-05-05 06:43:58

1、打开QQ之后,进入动态页面,点击右上角的“更多”按钮

手机QQ怎么关闭动态下面的功能

2、然后在“更多”页面点击下面的“已开启的功能”

手机QQ怎么关闭动态下面的功能

3、然后我们就可以看见所有的已经开启的功能,我们点击其中一个功能

手机QQ怎么关闭动态下面的功能

4、然后在点击下面的“关闭”

手机QQ怎么关闭动态下面的功能

5、在弹出的确认框中,点击“仍然关闭”

手机QQ怎么关闭动态下面的功能

6、如图上面出现“成功关闭xx”,说明就可以将这个功能才动态里移除了

手机QQ怎么关闭动态下面的功能

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • 怎么隐藏QQ资料卡片的信息
  • qq怎么把资料卡变成空白
  • QQ空间动态怎么恢复默认模式
  • 热门搜索
    b站视频怎么下载 怎么做肉松 微信红包提醒怎么设置 宝宝红屁股了怎么办 匍匐怎么读 妊娠纹怎么消除 嵌怎么读 祎五笔怎么打 怎么折爱心 笔记本怎么重装系统