iphone手机怎么查询之前去过哪些地方

 时间:2026-04-23 05:39:34

1、点击“设置”。

iphone手机怎么查询之前去过哪些地方

2、点击“隐私”这个选项。

iphone手机怎么查询之前去过哪些地方

3、找到“定位服务”。

iphone手机怎么查询之前去过哪些地方

4、在列表中找到“系统服务”这个选项。

iphone手机怎么查询之前去过哪些地方

5、紧接着点击“重要地点”。

iphone手机怎么查询之前去过哪些地方

6、然后点击历史记录选项,这样就可以查询手机主人去过的地方,同时点击省份,可以定位到能为具体的地点。

iphone手机怎么查询之前去过哪些地方

  • 苹果手机怎么查询常去地点
  • iphone怎么看自己去过的足迹
  • 苹果手机怎么查看足迹
  • 苹果手机怎么查看去过的地方记录
  • 苹果手机怎么查历史位置轨迹
  • 热门搜索
    大连海岛旅游网 古城旅游 黄金海岸在哪里 如何压缩文件夹 冬天去哪里旅游 珠穆朗玛峰在哪里 人初油怎么样 如何去除水印 永定土楼在哪里 浙西大峡谷旅游攻略