华为手机怎么设置地震预警

 时间:2026-04-25 07:10:12

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

华为手机怎么设置地震预警

2、在手机设置界面,我们点击打开安全,进入安全设置界面,

华为手机怎么设置地震预警

3、在安全设置界面,我们点击打开应急预警通知,

华为手机怎么设置地震预警

4、在应急预警通知设置界面,我们直接将地震预警的开关给打开就可以了。

华为手机怎么设置地震预警

  • 军本换地方驾驶证怎么换
  • 正宗炒麻豆腐做法
  • 黄骨鱼的营养价值
  • 青瓜敷脸的好处和做法
  • 带你做野生豆苗炒肉丝
  • 热门搜索
    郑州旅游团 如何查询ip地址 东欧旅游 怎么设置文件夹密码 小学读后感怎么写 怎么清除ie缓存 如何学好普通话 如何赚钱最快 胸很小怎么办 美国的首都是哪里