微信如何更换背景图?

 时间:2026-04-24 16:36:21

1、打开微信首页,点击右下角我的。

微信如何更换背景图?

2、进入我的页面,点击设置。

微信如何更换背景图?

3、进入设置页面,点击通用。

微信如何更换背景图?

4、然后进入通用页面,点击聊天背景。

微信如何更换背景图?

5、然后点击选择背景图,也可以点击从手机相册里找一张图片,或者自拍一张图作为聊天背景图都是可以的。

微信如何更换背景图?

6、找到一张自己喜欢的背景图,然后点击右上角的完成即可更换。

微信如何更换背景图?

  • 微信主界面白色怎么换
  • 微信主界面壁纸模式如何更换?
  • 安卓微信怎么设置主题皮肤
  • 微信状态背景图怎么设置 微信状态背景图怎么换
  • 橙光游戏《分手大师》攻略
  • 热门搜索
    颈椎钙化是什么意思 电动车电池什么牌子好 h是什么牌子的皮带 透明的反义词是什么 少儿编程是什么 熟石灰是什么 销声匿迹是什么意思 增根是什么 nurse是什么意思 姜子牙是什么神