如何将小米手机摄像机声音关掉

 时间:2026-04-25 08:36:31

1、在手机中选择打开摄像机

如何将小米手机摄像机声音关掉

2、找到右侧的下拉菜单栏设置

如何将小米手机摄像机声音关掉

3、选择里面的设置按钮,将其打开

如何将小米手机摄像机声音关掉

4、如图这里就可以看到下方的相机声音提醒设置

如何将小米手机摄像机声音关掉

5、选择右侧的开启/关闭栏,显示蓝色表示开启状态

如何将小米手机摄像机声音关掉

6、当点击变成灰色的时候,就表示已经关闭掉了。

如何将小米手机摄像机声音关掉

  • 米家APP如何关闭音效
  • 米家语音控制授权管理在哪里设置
  • 米家出门指令怎么设置
  • 小米11pro怎样恢复出厂设置
  • 米家如何创建多个家庭
  • 热门搜索
    务实是什么意思 禀赋是什么意思 油性皮肤用什么面膜 西内是什么意思 揉豆豆超级快时会什么感觉 平行志愿是什么意思 爱豆是什么意思 硫辛酸的作用 什么是教育技术 鹏程万里的意思