豆果美食怎么禁止启动时清理所有缓存数据

 时间:2026-04-24 21:27:52

1、翻开设置主页

打开应用首页后,翻开左上角设置的主页。

豆果美食怎么禁止启动时清理所有缓存数据

2、打开系统设置栏目

打开系统设置的栏目。

豆果美食怎么禁止启动时清理所有缓存数据

3、点击启动时清理所有缓存数据开关

点击“启动时清理所有缓存数据”的功能右边的开关。

豆果美食怎么禁止启动时清理所有缓存数据

4、关闭开关即可

关闭开关,即可禁止启动时清理所有缓存数据。

豆果美食怎么禁止启动时清理所有缓存数据

  • 如何清理缓存数据
  • 如何清理缓存数据
  • iPhone13怎么清理缓存数据
  • 油果怎么清理缓存
  • 怎么清理浏览器缓存数据
  • 热门搜索
    芃是什么意思 优衣库什么意思 双鱼座女生喜欢什么样的男生 cl是什么意思 sweet是什么意思 德玛西亚什么意思 夜幕降临的意思 隆重的意思 烟消云散的意思 mro是什么意思