华为荣耀手机搜索功能里的实时热搜如何关闭

 时间:2026-05-09 20:23:33

1、进入系统后,向右侧滑动,进入手机负一屏点击上方的搜索选框进入

华为荣耀手机搜索功能里的实时热搜如何关闭

2、看到实时热点的内容,点击下方的设置图标

华为荣耀手机搜索功能里的实时热搜如何关闭

3、点击实时热点后方的开关

华为荣耀手机搜索功能里的实时热搜如何关闭

4、将实时热点进行关闭,返回到搜索界面

华为荣耀手机搜索功能里的实时热搜如何关闭

5、在搜索界面,就不会显示实时热点的内容

华为荣耀手机搜索功能里的实时热搜如何关闭

  • 荣耀手机怎么删掉热门推荐
  • 华为下拉搜索怎么操作才能关闭热搜应用
  • 华为在哪可以关闭热搜应用
  • 荣耀手机怎么关闭热门推荐
  • 华为手机下拉出现搜索栏怎么消除
  • 热门搜索
    苹果水怎么煮 高压锅焖酥鱼的做法 不锈钢楼梯扶手做法 西红柿酱的做法 月饼的做法大全 早射怎么自我调理 炒肝尖的做法 腌辣椒的做法 怎么查社保缴费记录 苹果动态壁纸怎么设置