快手怎么删除浏览记录

 时间:2026-04-30 06:22:04

1、第一步:先进入快手APP首页,点击左上角的三条杠,如下图箭头所示位置;

快手怎么删除浏览记录

2、第二步:找到页面下面的【历史记录】点击进入,如下图箭头所示位置;

快手怎么删除浏览记录

3、第三步:点击页面右上角的删除图标,如下图箭头所示位置;

快手怎么删除浏览记录

4、第四步:在弹出的页面上点击【确认清除】,如下图箭头所示位置;这样浏览记录就全部删除了。

快手怎么删除浏览记录

  • 如何删除快手点赞作品
  • 农家小炒肉【记忆中勾魂的油汤】家常做法教程
  • 快手看片APP怎么设置登录密码
  • 如何更换微信头像?
  • 业绩差的简短总结怎么写
  • 热门搜索
    牛肉片的做法大全 肚子左边疼是怎么回事 实蛋的做法 炸猪排的做法 酸辣鸡爪的做法 洗衣机怎么清洗 塘角鱼的做法 番薯糖水的做法 幼儿食谱大全及做法 菠菜的做法