怎么把网易云音乐里的播客设置成铃声

 时间:2026-04-27 13:24:23

1、在网易云播客页面点击歌曲后面的三点图标,操作完成后具体情况如下图所示。

怎么把网易云音乐里的播客设置成铃声

2、在弹出页面点击设为铃声,操作完成后具体情况如下图所示。

怎么把网易云音乐里的播客设置成铃声

3、截取音乐片段后,点击设为电话铃声即可,操作完成后具体情况如下图所示。

怎么把网易云音乐里的播客设置成铃声

  • 苹果手机网易云的音乐怎么设置铃声
  • 网易云的音乐如何设置成iPhone手机铃声
  • 网易云音乐设置iphone铃声
  • 网易云播客怎么设置手机铃声
  • 网易云音乐播客如何设置成铃声
  • 热门搜索
    什么是单项式 佛山有什么好玩的地方 宇宙的外面是什么 什么是应届毕业生 esprit是什么牌子 口干是什么原因 渐渐地什么 丁克什么意思 earth是什么意思 关东是指什么地方