如何开启夜空消息通知声音提醒

 时间:2026-04-30 17:38:33

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启夜空消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启夜空消息通知声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启夜空消息通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启夜空消息通知声音提醒成功

如何开启夜空消息通知声音提醒

  • 鸡冠花叶子怎么吃
  • 怎样做眼保健操保护眼睛
  • 扣板墙板怎么安装
  • 信捷电气DS3系列伺服驱动器用户手册:[6]
  • HPV治疗要注意哪些事项
  • 热门搜索
    怎么关闭u盘写保护 明年是什么生肖 怎么设置背景音乐 长痘痘该怎么调理 武林之王的退隐生活小说 失眠如何治疗 生活大爆炒 粉象生活邀请码 电脑慢怎么清理 如何制作幻灯片