华为手机的天气显示如何设置?

 时间:2026-04-23 18:14:03

1、打开手机,长按手机桌面空白处,打开桌面设置菜单。

华为手机的天气显示如何设置?

2、在桌面设置界面中,找到窗口小工具选项,点击进入。

华为手机的天气显示如何设置?

3、在窗口小工具界面中,找到天气选项,点击进入。

华为手机的天气显示如何设置?

4、在天气界面中,找到需要设置的天气样式,拖动到桌面即可。

华为手机的天气显示如何设置?

  • 华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
  • 如何在华为手机设置天气?
  • 华为手机天气如何设置
  • 华为手机桌面天气如何设置
  • 华为手机天气预报如何显示在桌面上
  • 热门搜索
    滑档是什么意思 辅导班如何招生 假如生活欺骗了你普希金 生活污水排放标准 昆明到西双版纳怎么走 剧本杀是什么 ipv6是什么意思啊 小便颜色发红是什么原因 孕酮低是什么原因造成的 冲气娃娃怎么用