奇秀如何关闭开播提醒

 时间:2026-04-22 14:36:59

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奇秀如何关闭开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

奇秀如何关闭开播提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

奇秀如何关闭开播提醒

4、消息设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

奇秀如何关闭开播提醒

5、“开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示奇秀关闭开播提醒成功

奇秀如何关闭开播提醒

  • 奇秀如何开启私信提醒
  • 奇秀如何关闭礼物特效
  • 如何开启奇秀开播提醒
  • 如何关闭奇秀开播提醒
  • 如何关闭奇秀礼物特效
  • 热门搜索
    会意字大全 煮方便面怎么做好吃 五角星怎么打 春饼的做法 家常 信用卡免息期怎么算 折纸大全 网络赚钱方法大全 定时开关机怎么设置 鞋子臭味怎么去除 大便绿色是怎么回事