苹果手机如何转移到oppo手机

 时间:2026-04-22 06:17:54

1、选择我的工具

在百度网盘主页面选择我的工具选项。

苹果手机如何转移到oppo手机

2、选择手机备份

在全部工具界面选择手机备份选项。

苹果手机如何转移到oppo手机

3、备份手机

选择一键开启全部自动备份选项备份苹果手机数据,备份完成后,使用OPPO手机登录该百度网盘账号将备份数据下载即可。

苹果手机如何转移到oppo手机

  • oppo手机微信记录迁移
  • OPPO Reno7系列手机搬家在哪?如何操作?
  • oppo怎么把旧手机东西移到新手机
  • OPPO手机的数据怎么传输到新手机上
  • 微信记录怎么导入新手机
  • 热门搜索
    如何做粉蒸肉 如何生成目录 路由器怎么设置 如何停车 德宏旅游 惠州南站在哪里 如何查询wifi密码 幻速s3怎么样 去哪里拍婚纱照 如何经营婚姻