微信支付怎么设置指纹

 时间:2026-05-01 00:26:21

1、点击服务

打开进入微信界面点击右下角的我,跳转新界面后点击服务选项。

微信支付怎么设置指纹

2、钱包里点击支付设置

在服务界面点击钱包选项,跳转后在钱包里点击支付设置选项。

微信支付怎么设置指纹

3、开启指纹支付

在支付设置中选择指纹支付,选择点击上方的开启按钮。

微信支付怎么设置指纹

4、输入密码验证指纹

跳转新界面后根据提示输入支付密码,验证指纹后即可成功开通微信指纹支付。

微信支付怎么设置指纹

  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 微信支付怎么设置指纹支付
  • 微信如何设置指纹支付?
  • 微信如何设置录入指纹?
  • 微信指纹支付怎么设置
  • 热门搜索
    当然的近义词 额头高适合什么发型 怎么打省略号 保佑的近义词 灵巧近义词 纠缠的近义词 雪佛兰迈锐宝怎么样 手机运行内存怎么看 下眼皮肿是怎么回事 风寒感冒怎么办