蜻蜓点金怎么停用允许推送个性化信息

 时间:2026-04-22 18:37:05

1、手机打开“蜻蜓点金”App,蜻蜓点金主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

蜻蜓点金怎么停用允许推送个性化信息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统设置界面

蜻蜓点金怎么停用允许推送个性化信息

3、系统设置界面点击“账户安全设置”打开账户安全设置界面

蜻蜓点金怎么停用允许推送个性化信息

4、账户安全设置界面点击“允许推送个性化信息”后面的圆点

蜻蜓点金怎么停用允许推送个性化信息

5、“允许推送个性化信息”后面的圆点变为灰色即表示蜻蜓点金停用允许推送个性化信息成功

蜻蜓点金怎么停用允许推送个性化信息

  • 怎么停用蜻蜓点金夜间模式
  • 如何停用蜻蜓点金显示现价线
  • 怎么停用蜻蜓点金显示成本线
  • 如何停用蜻蜓点金屏幕常亮
  • 如何启用蜻蜓点金允许推送个性化信息
  • 热门搜索
    巧虎怎么样 root怎么读 乳胶漆墙面脏了怎么办 精子活动率低怎么办 眼镜片花了怎么办 小米怎么抢 宁波诺丁汉大学怎么样 被鱼刺卡住了怎么办 异地违章怎么处理 前列腺炎是怎么引起的